Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Сарыбалыкский детский сад "Ручеёк"
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    Нежилое помещение
    Документ (PDF; 1.32 Мб )
    Подписано:
    НасоноваМарина Сергеевна(Заведующая)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ САРЫБАЛЫКСКИЙ ДЕТСКИЙ САД ""РУЧЕЁК"""

Свидетельство на здание

Сарыбалыкский детский сад "Ручеёк"

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания МКДОУ Сарыбалыкского детского сада "Ручеёк" не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Территория МКДОУ Сарыбалыкского детского сада "Ручеёк" асфальтирована.

В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

Новосибирская область Здвинский район с.Сарыбалык улица Новая дом 6
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    2
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Новосибирская область Здвинский район с.Сарыбалык улица Новая дом 6
    Общее количество объектов для практических занятий:
    2
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Новосибирская область Здвинский район с.Сарыбалык ул.Новая д.6
    0

В детском саду отдельного помещения библиотеки нет. Книжный фонд, который имеется в дошкольном учреждении, располагается в методическом кабинете (совмещен с кабинетом заведующего) и в групповом помещении. Кабинет оснащен необходимыми для обеспечения воспитательно-образовательного процесса пособиями, литературой, картинами, играми, художественной литературой, мультимедийным оборудованием, которые подобраны в соответствии с образовательными областями: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.

В групповом помещении выделено и оснащено детской художественной и познавательной литературой место под библиотеку для воспитанников в соответствии с их возрастными особенностями.

Новосибирская область Здвинский район с.Сарыбалык ул.Новая д.6
    21кв/м м2
    0

Новосибирская область Здвинский район с.Сарыбалык ул. Новая д.6
    2

Сведения о наличии объектов спорта
    Описание:

В спортивном зале есть мячи разных размеров, обручи, гимнастические палки, сухой бассейн, мягкие модули, качели, качалки, тактильная и ребристая дорожки.

О средствах обучения и воспитания

В группах создана предметно-развивающая среда для самостоятельного активного и целенаправленного развития детей во всех видах деятельности: игровой, двигательной, изобразительной, театрализованной. Имеются игры, игрушки, художественная и познавательная литература, оборудованы уголки для сюжетно-ролевых игр «Больница», «Дом», «Парикмахерская», уголки для занятия творчеством.
    В уголке природы дети пополняют знания о росте и развитии растений, ухаживают за ними.

Групповая комната

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В соответствии с СанПин 2.4.1.3049 - 13 обучение детей дошкольного возраста с использование информационных систем и телекоммуникационных систем не предусмотрено.
    Детский сад имеет 1 компьютер, 2 ноутбука с выходом в интернет

Организация не располагает техническими средствами обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ