О специально оборудованных учебных кабинетах
Специально оборудованных учебных кабинетов для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не оборудовано в связи с невостребованностью.
    Количество:
    0

групповое помещение
    Количество:
    1
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    72 м2

Групповое помещение

В детском саду отдельного помещения библиотеки нет
    Количество мест:
    1
    Площадь:
    72 м2

Спортивный зал
    Описание:
    Спортивный зал оснащён необходимым оборудованием для физкультурно-оздоровительной работы (утренняя гимнастика, физкультурные занятия, спортивные праздники и развлечения). Условно доступен для лиц с ОВЗ.
    Площадь:
    78 м2

Спортивный зал

• Средства обучения и воспитания (PDF; 342.01 Кб )
    Подписано:
    НасоноваМарина Сергеевна(Заведующая)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ САРЫБАЛЫКСКИЙ ДЕТСКИЙ САД ""РУЧЕЁК"""

СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания МКДОУ Сарыбалыкского детского сада "Ручеёк" не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Территория МКДОУ Сарыбалыкского детского сада "Ручеёк" асфальтирована.

В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

О специальных условиях питания

Питание для лиц с ОВЗ организовано в соответствии с приказом Постановлением Правительства НСО от 13.07.2015 № 253 -п "О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области" на основании заявлений родителей (законных представителей).
    Для воспитанников с инвалидностью и имеющим статус ОВЗ калькулятор составляет дополнительное меню из расчёта рублей в день, питание данной категории воспитанников осуществляется на бесплатной основе.

О специальных условиях охраны здоровья

Для детей с ОВЗ созданы здоровьесберегающие условия (укрепление физического и психического здоровья). Обеспечен охранительный режим: предупреждение психофизических перегрузок, эмоциональных срывов (смена видов деятельности, занимательная форма проведения образовательной деятельности и др.), 10-минутные двигательные паузы между занятиями, динамические минутки, благоприятный психологический климат и др.

Доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям инвалидов и лиц с ОВЗ нет

"Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
    Единая коллекция цифровых образовательных рессурсов (собственный электронный образовательный ресурс)

Организация не располагает техническими средствами обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Насонова Марина Сергеевна

Документы образовательной организации

Дополнительная информация
    Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом, наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов

АВТОСТОЯНКИ (ПАРКОВКИ) НА ТЕРРИТОРИИ ОРГАНИЗАЦИИ ИЛИ РЯДОМ, ВЫДЕЛЕННЫХ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ ДЛЯ АВТОТРАНСПОРТА ИНВАЛИДОВ организация не имеет.